Tapez pour rechercher des prestataires.

Comparaison côte à côte
Logo de Suits Me
Suits Me
VS
Logo de VIALET
VIALET

Suits Me vs VIALET

Comparatif côte à côte de Suits Me et VIALET — fonctionnalités, frais, pays couverts et évaluations.

Points forts

Un aperçu rapide de ce qui distingue Suits Me et VIALET.

Logo de Suits Me

Suits Me

néobanque
  • Banque mobile avant tout
  • Comptes particuliers et professionnels
  • Disponible dans 1 pays
  • Noté 4.2 / 5 sur Neolista
Logo de VIALET

VIALET

Très bien noté
  • Banque mobile avant tout
  • Conçu pour les entreprises
  • Disponible dans 31 pays
  • Noté 4.6 / 5 sur Neolista
Neolista

Scores Neolista moyens

Comparez les scores Neolista de Suits Me et VIALET au score moyen de l'ensemble des prestataires référencés.

Logo de Suits Me
4.2
VS
Logo de VIALET
4.6
VS

Moyenne de l'annuaire

4.1

Suits Me vs VIALET : la comparaison complète

Notre analyse de la façon dont Suits Me et VIALET se comparent — et lequel pourrait vous convenir le mieux.

Suits Me est disponible dans 1 pays, tandis que VIALET est disponible dans 31 pays. Les deux sont des néobanques populaires, mais avec des approches différentes répondant à des besoins différents.

Suits Me convient le mieux à aussi bien les particuliers que les entreprises. Suits Me®, l'alternative sans tracas à la banque traditionnelle. Ouvrez un compte e-money en moins de 3 minutes, sans vérification de crédit ! Il affiche actuellement un score Neolista de 4.2 sur 5.

En comparaison, VIALET s'adresse plutôt à les entreprises. VIALET est une institution lithuanienne d'argent électronique (EMI) à la pointe de la croissance du secteur financier. Offrant des services bancaires numériques, y compris des IBANs dédiés, des cartes d'entreprise et l'acquisition de marchands, VIALET est votre partenaire pour la croissance et l'innovation dans l'économie d'aujourd'hui. Il affiche actuellement un score Neolista de 4.6 sur 5.

Si Suits Me correspond à vos besoins, c'est un excellent choix — mais il vaut la peine de considérer aussi VIALET, notamment sur la disponibilité, les frais et les types de comptes proposés. Utilisez les informations à jour ci-dessus pour choisir l'option qui vous convient le mieux.

Où pouvez-vous les utiliser ?

Suits Me et VIALET ne sont pas disponibles partout. Voici où chacun opère actuellement.

Logo de Suits Me

Suits Me

Disponible dans 1 pays

Drapeau de Royaume-Uni
VS
Logo de VIALET

VIALET

Disponible dans 31 pays

Drapeau de AllemagneDrapeau de AutricheDrapeau de BelgiqueDrapeau de BulgarieDrapeau de ChypreDrapeau de CroatieDrapeau de DanemarkDrapeau de EspagneDrapeau de EstonieDrapeau de FinlandeDrapeau de FranceDrapeau de GrèceDrapeau de HongrieDrapeau de Irlande+17 de plus

Ce que disent les clients

Avis 5 étoiles vérifiés récents pour Suits Me et VIALET.

His was a nice guy made card issue so easy, happy to help and was good with communication

Trustpilot
Chris TaylorAvis « Suits Me » provenant de Trustpilot

Trustworthy partner, their policies are strict but agile. They keep upgrading their professional team and its pleasant to work with them.

Trustpilot
E NAvis « VIALET » provenant de Trustpilot
Logo de Suits Me

Suits Me convient à tout le monde

Suits Me est disponible pour les clients particuliers comme professionnels.

Comptes particuliersComptes professionnels
Aller sur Suits Me
Logo de VIALET

VIALET est idéal pour les entreprises

VIALET propose des comptes pour les professionnels.

Comptes professionnels
Aller sur VIALET

Recevez actualités, conseils et bons plans dans votre boîte mail

De temps à autre, nous vous enverrons les actualités financières à connaître et les meilleures astuces pour économiser.

Nous accordons de l’importance à la protection de vos données. Consultez notre politique de confidentialité.

Signaler un prestataire manquant

Signalez-nous un prestataire qui n’est pas encore répertorié et nous l’étudierons pour l’ajouter.

Catégorie
Types de compte

Nous utilisons vos informations uniquement pour étudier cette proposition et vous recontacter si nécessaire.